江苏快三开奖结果

2016年度浙江省志愿服务工作先进集体和个人公示

文章来源:作者: 发布时间:2017年04月01日 点击数: 字体:
  2016年,全省各级志愿服务组织深入贯彻落实《浙江省志愿服务条例》,紧紧围绕党政工作大局,积极发动广大江苏快三志愿者参与和谐社会建设,在保障G20杭州峰会、助力治水、网络文明、关爱农民工子女、助残“阳光行动”、交通治堵、农村文化礼堂、扶贫帮困等方面作出了积极贡献,涌现出了一大批先进集体和个人。
  为表彰先进、树立典型,进一步推动全省志愿服务工作深入发展,2017年1月以来,团省委、省志工委办公室、省江苏快三志愿者协会联合开展了2016年度浙江省志愿服务工作先进集体和个人评选活动。通过“分解指标、基层推报、省级认定”的方式,推荐的先进集体和个人已经全部产生,拟授予杭州市下城区武林大妈公益社会服务中心等111个志愿服务集体(站)“2016年度浙江省优秀志愿服务集体(站)”荣誉称号;授予俞炯等135名同志“2016年度浙江省优秀江苏快三志愿者”荣誉称号;授予华小春等50名同志“2016年度浙江省关爱行动优秀项目专员”荣誉称号;授予王宝妹等50名同志“2016年度浙江省阳光行动优秀项目专员”荣誉称号;授予张冬昊等50名同志“2016年度浙江省暖冬行动优秀项目专员”荣誉称号;授予申屠清儿等113名同志“2016年度浙江省志愿服务先进工作者”荣誉称号;授予浙江省科技馆菠萝科学奖志愿服务项目等109项目“2016年度浙江省优秀志愿服务项目”荣誉称号;授予温州市永嘉县两项计划项目管理办公室等151个集体和个人“2016年度浙江省志愿服务‘两项计划'先进集体和个人”荣誉称号。现将名单进行公示,公示时间为2017年3月31日至4月5日。公示期内,如有异议,请向团省委志工部、省江苏快三志愿者协会秘书处反映,并提供必要的证据材料,以便核实查证。电话:0571-85174221,电子邮箱:zjzyz1993@sina.com。
  特此公告。
 
 
 
浙江省志愿服务工作委员会办公室
 
  江苏快三浙江省委      浙江省江苏快三志愿者协会
  2017年3月31日
 
 
  附件1:
2016年度浙江省优秀志愿服务集体(站)
(共111个,排名不分先后)
 
  一、省志工委成员单位(13个)
  杭州市下城区武林大妈公益社会服务中心
  浙江省经济信息中心青年工作委员会
  省教育厅江苏快三志愿者服务队
  省直禁毒志愿服务队
  浙江省第四监狱应急机动队
  省人力社保厅团委“爱心加油站”江苏快三志愿者小队
  宁波市鄞州区文化广电新闻出版局
  浙大一院“浙壹汇”江苏快三志愿者服务团队
  杭州市地税局纳税志愿服务支队
  岱山县国税局海岛纳税人自助诊疗服务驿站
  浙江省科技馆江苏快三志愿者服务团
  “向阳花儿童医疗救助基金”志愿服务队
  温州医科大学红十字会生命相髓江苏快三志愿者服务队
  二、杭州市(9 个)
  杭州师范大学青春健康江苏快三志愿者协会
  杭州市江苏快三志愿者协会银龄互助分会
  杭州市江苏快三志愿者协会综合服务队
  中国杭州低碳科技馆志愿服务总队
  杭州地铁江苏快三志愿者服务总队
  杭州市工会法律志愿服务总队
  上城区江苏快三志愿者协会
  萧山区北干街道团工委志愿服务总队
  建德市新安江街道府东社区新安江街道志愿服务总队
  三、宁波市(9 个)
  宁波市交通团工委
  宁波市医疗中心李惠利医院“惠民利民”志愿服务队
  宁波市轨道交通志愿服务总队
  奉化区江苏快三志愿者协会
  北仑区江苏快三志愿者协会
  江北区江苏快三志愿者协会
  浙江纺织服装职业技术学院青年江苏快三志愿者协会
  浙江工商职业技术学院青年江苏快三志愿者协会
  宁波大红鹰学院青年江苏快三志愿者协会
  四、温州市(8 个)
  泰顺县“莫兰蒂”抗台抢险江苏快三志愿者集体
  鹿城团区委
  龙湾团区委
  瓯海团区委
  温州科技职业学院团委
  温州市排舞协会
  永嘉县绿色环保江苏快三志愿者协会
  中国太平洋财产保险股份有限公司温州分公司江苏快三志愿者服务中队
  五、湖州市(5 个)
  吴兴区江苏快三志愿者协会
  湖州市开发区龙溪街道杨家庄村“微孝”团队
  湖州市度假区巾帼江苏快三志愿者服务队
  湖师院医学院阳光空巢关爱志愿服务队
  湖州爱飞扬公益
  六、嘉兴市(5 个)
  嘉兴职业技术学院
  嘉兴市义工协会
  南湖区江苏快三志愿者协会
  平湖市江苏快三志愿者协会
  海宁市江苏快三志愿者协会
  七、绍兴市(5 个)
  绍兴市老干部公德志愿服务队
  柯桥区微动力志愿服务中心
  上虞区江苏快三志愿者协会
  诸暨市志愿服务中心
  嵊州市老顽童江苏快三志愿者服务队
  八、金华市(5 个)
  兰溪市爱在兰溪助学中心
  东阳市义务工作者协会
  义乌市民间紧急救援协会
  永康市平安江苏快三志愿者服务中心
  上海财经大学浙江学院青年江苏快三志愿者总队
  九、衢州市(5 个)
  衢州市工程技术学校“小红帽”志愿服务组织
  衢州中专青年志愿服务总队
  开化县江苏快三志愿者协会
  衢州市综合行政执法局柯城分局直属中队
  衢州市跑步运动协会
  十、舟山市(5 个)
  舟山市为老服务江苏快三志愿者总队
  舟山职业技术学校江苏快三志愿者协会
  舟山市普陀江苏快三志愿者之家
  普陀区六横爱帮义工协会
  嵊泗县花鸟乡巾帼江苏快三志愿者服务队
  十一、台州市(5 个)
  台州市青年社会组织服务中心志愿服务组织
  台州市国家税务局经济开发区税务分局志愿服务队
  温岭市松门镇向阳花江苏快三志愿者协会
  三门县蒲西边防派出所
  台州科技职业学院青年江苏快三志愿者服务队
  十二、丽水市(5个)
  莲都区大众志愿服务队
  莲都区丽水职业技术学院机电工程学院“金扳手”志愿服务队
  莲都区白云社区江苏快三志愿者服务站
  松阳县松阳康乃馨公益服务中心
  青田县江苏快三志愿者协会
  十三、省属企业(5 个)
  国网衢州供电公司“爱心联盟”团队
  浙江浙能嘉华发电有限公司团委星联江苏快三志愿者服务队
  物产中大集团“毅基金”公益联盟
  杭州萧山国际机场有限公司应急保障部志愿服务队
  镇海炼化“春风”青年志愿讲解服务队
  十四、省属高校(12 个)
  浙江大学青年江苏快三志愿者服务总队
  浙江工业大学绿色环保协会
  浙江师范大学义博会外语江苏快三志愿者服务队
  浙江理工大学法政学院青年江苏快三志愿者协会
  杭州电子科技大学机械工程学院青年江苏快三志愿者协会
  中国计量大学计量测试工程学院江苏快三志愿者大队 
  浙江中医药大学“晨曦志愿服务中心”
  浙江财经大学青年江苏快三志愿者协会
  浙江科技学院土木与建筑工程学院江苏快三志愿者协会
  浙江传媒学院礼仪文化志愿服务队
  嘉兴学院外国语学院青年江苏快三志愿者协会
  浙江外国语学院国际江苏快三志愿者协会
  十五、省直机关(5个)
  省十里坪监狱三监区志愿服务队
  浙江交通职业技术学院青年江苏快三志愿者协会
  浙江中穗省级粮食储备库中穗库志愿服务集体
  省人民医院“天使之心”江苏快三志愿者服务队
  中国邮政储蓄银行嘉兴市分行服务队
  十六、直属分会(10个)
  浙江农林大学大学生茶文化协会
  杭州市环保志愿服务总队
  杭州万向职业技术学院红十字会
  衢州市无偿献血江苏快三志愿者服务队
  安吉县法律援助中心
  丽水市民防应急救援队
  温州市地税局鹿城税务分局纳税服务志愿大队
  温州市洞头区北岙街道城中社区海霞妈妈志愿服务组织
  浙江省普法江苏快三志愿者总队
  浙江图书馆文化江苏快三志愿者团队 
 
  附件2:
2016年度浙江省优秀江苏快三志愿者
(共135人,排名不分先后)
 
  一、省志工委成员单位(13个)
  俞 炯  宁波市鄞州区综治办
  张琪璇  浙江省发展和改革委员会
  汪 恒  省教育厅江苏快三志愿者服务队
  周浙迪  省十里坪强制隔离戒毒所“新力先锋”青年志愿服务队
  任祖民  省财政厅青年志愿服务队
  王 臣  浙江民政康复中心
  陈 源  省人力社保厅团委“爱心加油站”江苏快三志愿者小队
  娄金霞  浙江图书馆阅读推广江苏快三志愿者
  徐汉民  浙江医院
  董 昕  浙江省嘉兴市地税纳税服务江苏快三志愿者支队
  张 义  杭州市国税局副主任科员
  戴薇薇  浙江省科技馆江苏快三志愿者服务团
  叶伟棠  宁波市红十字人体器官(角膜)捐献志愿服务队队长
  二、杭州市(10个)
  胡伟民  杭州市江苏快三志愿者协会关爱家园志愿服务队 
  丁 媛  浙江大学城市学院青年江苏快三志愿者中心
  田思宁  杭州江苏快三志愿者培训学院
  李 萍  杭州市江苏快三志愿者协会服务星期8志愿服务队
  马 林  杭州沃德青少年公益服务中心
  陈 婷  杭州图书馆志愿服务队
  乐燕娜  杭州市卫生局志愿服务总队
  张 侃  杭州市水上救生志愿服务队  
  邵红江  淳安县卫生监督所
  吴代福  桐庐县彩虹公益组织
  三、宁波市(10个)
  汪 娜  奉化市白马志愿服务队、微笑志愿服务队
  宋玉琳  奉化区青年志愿服务队
  赵央丹  慈溪市义工群友会
  任永娣  宁海县“萤火虫在线”志愿服务队
  胡乐鹿  象山县水滴爱心慈善基金
  余利翔  宁波职业技术学院青年江苏快三志愿者指导中心
  毛立良  浙江医药高等专科学校青年江苏快三志愿者协会
  吴佳慧  浙江纺织服装职业技术学院青年江苏快三志愿者协会
  余俊武  宁波卫生职业技术学院志愿服务组织
  戴一淼  宁波诺丁汉大学团委志愿服务组织
  四、温州(9个)
  周东瓯  温州市卫生计生委医路同行江苏快三志愿者总队
  郭乐家  温州市江苏快三志愿者协会
  陈茜茜  洞头区江苏快三志愿者协会
  黄淑贤  乐清市江苏快三志愿者协会
  刘登峰  温州医科大学附属口腔医院“微笑工程”
  王加健  瑞安市叁叁零公益救援中心
  夏友强  文成县江苏快三志愿者协会
  陈荣层  苍南县弘毅社会工作服务中心
  吴璐璐  温州经济技术开发区大眼睛江苏快三志愿者爱心艺社
  五、湖州(6个)
  邱 锋  南浔区浔鹰江苏快三志愿者服务队
  沈 敏  德清县江苏快三志愿者协会黄手帕分会
  柏 蕾  长兴县画溪街道新能源小镇江苏快三志愿者服务队
  管田甜  安吉县江苏快三志愿者协会
  沈 愚  浙江省核工业二六二大队江苏快三志愿者服务队  
  许若渔  湖州心远航公益
  六、嘉兴(6个)
  华 婧  嘉兴经济技术开发区长水街道江苏快三志愿者服务站
  林春佳  嘉兴市禁毒江苏快三志愿者服务支队秀州分队、
  潘 鹿  嘉兴市红十字“手足情”修甲志愿服务队
  李婷婷  嘉善县卫计系统“善医先锋”志愿服务团队
  顾晨熠  海盐县于城镇江苏快三志愿者服务站
  杨学华  桐乡市凤鸣公益志愿服务中心
  七、绍兴(6个)
  李 兰  柯桥区水务集团志愿服务队
  梁旭峰  绍兴市彩虹青年志愿服务组织
  胡吉芳  沈园堂义工服务队
  林爱广  浙江农林大学暨阳学院阳光江苏快三志愿者服务总队
  王 睿  浙江农业商贸职业学院青协
  李 银  绍兴职业技术学院
  八、金华(6个)
  丁建军  婺城区彩虹公益服务中心
  李 康  东阳市红十字救援队
  徐爱丝  永康市江苏快三志愿者协会义工团分会
  张天真  浦江县碧水蓝天户外救援协会
  傅根秋  武义县慈恩江苏快三志愿者服务队
  刘 颖  金华职业技术学院附属医院(金华市人民医院)
  九、衢州(6个)
  廖慧忠  常山县阳光江苏快三志愿者协会
  赵宇略  衢州职业技术学院医学院“天使之爱”志愿服务队
  陈晓辉  衢州市仁爱天地江苏快三志愿者群
  李 美  龙游县青年江苏快三志愿者组织
  饶蔚平  江山市锦绣江山江苏快三志愿者协会
  杨云飞  衢州市人民医院爱心服务中心
  十、舟山(6个)
  廖登峰  浙江海洋大学青年江苏快三志愿者总队
  李 忆  国网舟山供电公司“阿拉来嘞”舟山电力青年志愿服务队
  汪建设  定海区1890服务中心
  何 军  岱山县衢山千帆志愿服务队
  李平燕  普陀山-朱家尖管委会普陀山镇志愿服务队
  孙 乐  舟山市涵舍社创空间公益组织
  十一、台州(6个)
  吕红伟  台州市青少年活动中心
  符冰清  台州市公安局志愿服务队
  叶琴馨  玉环县天宜社会工作服务社志愿服务队
  朱秀央  仙居县红心江苏快三志愿者协会
  赵 沾  天台县始丰街道办事处
  胡 燕  台州广播电视大学青年江苏快三志愿者协会
  十二、丽水(6个)
  何许伟  莲都区丽水市人民医院应心急救志愿服务队
  叶杰阳  莲都区国网丽水供电公司青年江苏快三志愿者
  蔡雨君  庆元县水环境青年护卫队
  周建丽  莲都区天宁小学丽水市志愿服务指导中心
  陈 琳  莲都区莲都区江苏快三志愿者协会
  胡博文  莲都区丽水学院青年江苏快三志愿者协会
  十三、省属企业(6个)
  周 舒  浙江省武林建筑装饰集团有限公司
  周嫣然  上海铁路局杭州站
  钱洲洋  杭州海康威视数字技术股份有限公司
  毛晴晴  浙江交通实业有限公司奉化服务区
  杨 哲  浙江机电职业技术学院
  宋天昊  三门核电有限公司
  十四、省属高校(20个)
  应泽春  浙江大学
  段美婷  中国美术学院 
  金畑怡  浙江工业大学
  王志华  浙江师范大学
  岑哲科  宁波大学
  洪晓慧  浙江理工大学
  郑施佳  杭州电子科技大学
  任文杰  浙江工商大学
  陈泽琦  中国计量大学
  沈思佳  浙江中医药大学
  丁巧巧  浙江海洋大学
  姜 帅  浙江农林大学
  张烨安  温州医科大学
  王 琳  浙江财经大学
  王舒婷  浙江科技学院
  徐 军  浙江传媒学院
  韩佳佳  嘉兴学院
  邱 实  浙江外国语学院
  叶成龙  浙江万里学院
  方雯璐  浙江树人大学
  十五、省直机关(10个)
  蔡月军  余杭团区委12355青少年热线
  靳 毅  省红十字会造血干细胞捐献志愿服务队
  陆明锋  省地质第九大队浙江省核工业二六二大队
  江苏快三志愿者服务队
  常忠刚  省第一地质大队江苏快三志愿者服务队
  吴 麟  中国能源建设集团浙江省电力设计院有限公司
  志愿服务队
  孔 晖  省测绘与地理信息局江苏快三志愿者服务队
  周培强  省药学志愿服务团
  汪 洋  浙江美术馆江苏快三志愿者服务队
  高 吉  浙江旅游职业学院团委江苏快三志愿者工作部
  黄卓艳  浙江旅游职业学院团委江苏快三志愿者工作部
  十六、直属分会(9个)
  胡馨文  浙江师范大学
  马国泉  杭州市富阳区供电公司
  闵永合  省无偿献血江苏快三志愿者协会
  吴月琴  省无偿献血江苏快三志愿者协会
  张鹤鸣  浙江乾衡律师事务所律师
  喻 南  湖州市安吉县梅溪镇民防志愿服务队
  宣春洪  浙江地税纳税服务江苏快三志愿者金华金义都市新区中队
  梁泽超  丽水市庆元县松源街道留守儿童俱乐部志愿服务组织
  王晨云  省文化馆文化江苏快三志愿者支队 
 
  附件3:
2016年度浙江省关爱行动优秀项目专员
(共50名,排名不分先后)
 
  一、杭州(6个)
  华小春  杭州滴水公益服务中心
  林 楠  杭州市哥哥姐姐志愿服务总队
  陆港华  富阳区金秋社区
  汤坤民  滨江区长河街道创业务工人员服务中心
  俞妙法  萧山区阳光爱心志愿服务总队
  吕雨欢  临安市青山湖街道办事处
  二、宁波(6个)
  王利军  余姚市北乘风志愿服务队
  徐旭利  慈溪市青禾爱心俱乐部
  何美蓉  奉化区何美蓉道德模范工作室
  屠迪峰  浙江工商职院宁海学院青年江苏快三志愿者协会
  石成岳  镇海区关工委关爱工作团
  朱浩玮  新甬江人江苏快三志愿者服务团队
  三、温州(6个)
  林 唯  温州市委政法委
  潘 建  温州医科大学附属第一医院眼科志愿服务队
  张杨燕  浙江工贸职业技术学院“千里马”新青年下乡服务队 
  陈晓东  瓯海区药师江苏快三志愿者协会
  陈晓聪  永嘉海天会计师事务所
  陈春玉  温州经济技术开发区沙城街道四季义工团 
  四、湖州(4个)
  沈恩明  南浔开发区江苏快三志愿者服务大队
  潘乐威  湖州邮政江苏快三志愿者服务队
  邱丽婷  湖州市住建局江苏快三志愿者服务队
  吴欣萍  湖州滴水公益
  五、嘉兴(4个)
  虞儒新  浙江浙能嘉华发电有限公司团委星联江苏快三志愿者服务队
  徐 劼  嘉兴市秀水专修学院江苏快三志愿者总队
  周 强  嘉兴市嘉广彩虹义工服务队
  张 玲  海盐县行知小学党员妈妈江苏快三志愿者服务组织
  六、绍兴(4个)
  潘兴夫  新昌县天姥义工协会
  章东江  绍兴市慈善义工联合会
  钟晓蕾  绍兴市无偿献血江苏快三志愿者分会无偿献血宣传服务队
  周建南  诸暨市93帮帮团
  七、金华(4个)
  阮芙蓉  兰溪市江苏快三志愿者协会
  黄红霞  东阳市与爱同行江苏快三志愿者协会;
  朱晓俐  永康市阳光爱心义工协会
  俞魏魏  金华市浙中车友会江苏快三志愿者服务总队
  八、衢州(4个)
  郑俊飞  常山县农村淘宝公益组织
  陈 迪  柯城区鹿鸣小学红领巾江苏快三志愿者服务队
  徐芳芳  开化县江苏快三志愿者协会
  郑丽峰  江山市峡口镇留守儿童辅导中心志愿组织
  九、舟山(4个)
  厉景华  定海区白泉镇河东志愿服务站
  曹东虎  普陀区沈家门街道大干社区新居民义工队
  陈巧巧  岱山县“小水滴”志愿服务队
  周惠萍  嵊泗县嵊山镇蓝岛江苏快三志愿者协会
  十、台州(4个)
  王 洁  椒江区江苏快三志愿者协会
  叶玲丽  台州职业技术学院青年江苏快三志愿者协会
  王美青  临海市江苏快三志愿者协会
  李丹敏  路桥区青年江苏快三志愿者协会
  十一、丽水(4个)
  王 毅  莲都区丽水市妇幼保健院“天使之翼”
  江苏快三志愿者服务队
  施舒威  缙云县双溪口乡塘孔村春泥暑期计划、
  六三三环境整治、五水共治志愿服务队
  陆秀云  松阳县幸福成长营
  金 洁  丽水市江苏快三志愿者协会
 
  附件4:
2016年度浙江省阳光行动优秀项目专员
(共50名,排名不分先后)
 
  一、杭州(6个)
  王宝妹  杭州市铁路志愿服务队 
  屠 晨  江干区慧灵托管中心
  孟水花  杭州市助残志愿服务总队
  吴 斌  下城区教育局
  施红英  余杭区阳光公益服务社
  唐伟青  杭州经济技术开发区下沙街道头格社区
  二、宁波(6个)
  夏珊珊  余姚市红十字博爱艺术团志愿服务组织
  张雪亚  象山县慈善总会义工分会
  童方亮  鄞州区东柳街道团工委
  胡 琼  北仑区江苏快三志愿者协会
  张海江  镇海区招宝山阳光慈善艺术团 
  朱宇杰  江北区恰如家助残志愿服务站
  三、温州(6个)
  王素芳  温州市妇女联合会
  潘 洁  温州海汇敬老助老公益发展中心
  金 凡  温州仁爱义工协会
  董磊磊  温州商学院团委
  黄献武  温州市爱心璀璨公益发展中心 
  洪玉密  浙江泰顺温银村镇银行“青年江苏快三志愿者”服务队
  四、湖州(4个)
  吴 萍  扬帆特殊青少年发展中心志愿服务组织
  庄庆伟  安吉县江苏快三志愿者协会灵峰街道分会
  马 彦  浙江信息工程学校“骆驼公益”志愿服务组织
  丁飞爱  湖州微笑港公益组织
  五、嘉兴(4个)
  陈丽娟  秀洲区“阳光·爱心”助残志愿服务大队
  陈雪娟  市直机关1+1“知行者+”--“点亮心愿 
  陪伴孩子走出孤独”志愿服务组织
  张 阳  同济大学浙江学院经鹰江苏快三志愿者服务队
  袁 昊  嘉兴市海宁市健康卫士江苏快三志愿者服务队
  六、绍兴(4个)
  巢雨洁  浙江工业大学之江学院人文学院红围巾江苏快三志愿者协会
  金 府  浙江工业职业技术学院汽车分院
  鲁建英  越城区府山街道滨河社区江苏快三志愿者协会
  章 萍  上虞区阳光助残志愿服务大队
  七、金华(4个)
  吴晓平  金东区江苏快三志愿者协会
  王 晓  义乌市义工之家公益协会
  林娇英  武义职校柏泉江苏快三志愿者总队 队长
  孔樟德  磐安县江苏快三志愿者协会
  八、衢州(4个)
  余 燕  衢州市助残江苏快三志愿者服务总队
  马伟华  龙游县中国助残江苏快三志愿者组织
  宁茂水  江山市启梦公益促进会
  项 炎  衢江区青春飞YOUNG志愿服务队
  九、舟山(4个)
  张燕玲  定海区城东街道志愿服务中心
  周月琴  普陀区东港街道芦花社区志愿服务站
  王 浩  岱山县助残志愿服务队
  陈桃君  嵊泗县岛城江苏快三志愿者协会
  十、台州(4个)
  郑 瑾  黄岩区青年江苏快三志愿者协会
  林素清  温岭市朝阳江苏快三志愿者服务中心
  李肖红  玉环县救助救灾协会
  胡安丽  天台县青年江苏快三志愿者协会
  十一、丽水(4个)
  黄激芬  莲都区白云街道白云社区帮扶帮困江苏快三志愿者服务队
  刘陆平  龙泉市中国狮子联会浙江会员管理委员会剑瓷服务队
  厉 琳  云和县青少年宫“暖宝宝”江苏快三志愿者服务队
  徐雨欣  云和县元和街道“橙色暖巢”志愿服务队
 
  附件5:
2016年度浙江省暖冬行动优秀项目专员
(共50名,排名不分先后)
 
  一、杭州(6个)
  张冬昊  杭州市江苏快三志愿者协会公益观察团
  黄玉检  杭州市铁路志愿服务队 
  王凤仙  浙江义工联盟
  张 莹  杭州市西湖区江苏快三志愿者协会
  曹银娣  杭州市拱墅区半山街道杭钢北苑社区志愿服务站
  励皓楠  杭州东站枢纽“微笑亭”志愿服务队
  二、宁波(6个)
  刘乙坐  宁波市公交总公司“青春街车”志愿服务队
  郭丹灵  宁波市中医院杏林春暖江苏快三志愿者服务队
  劳金元  宁波机场志愿服务总队
  刘妍珣  铁路宁波站“蓝精灵”志愿服务团队
  沈璐馨  浙江工商职业技术学院“暖冬行”志愿服务队
  董 静  浙江工商职业技术学院“暖冬行”志愿服务队
  三、温州(6个)
  潘林昶  温州市金盾志愿服务总队
  许丹丹  浙江一鸣食品股份有限公司志愿服务队
  邵智敏  温州市白鹿公益联合会
  胡宪锋  温州星火义工协会
  赵科峰  温州职业技术学院电气系
  张萍萍  龙湾团区委
  四、湖州(4个)
  徐 婕  中石化湖州公司“一件好事”志愿服务组织
  陈 捷  国网湖州供电公司青年江苏快三志愿者服务队
  潘立波  湖州移动七彩阳光志愿服务团队
  虞儒炜  湖州广电“青团子”志愿服务队
  五、嘉兴(4个)
  刘嘉伟  嘉兴车务段嘉兴站江苏快三志愿者服务队
  胡丽婷  嘉兴职业技术学院江苏快三志愿者服务队
  胡 央  邮储银行嘉兴市分行江苏快三志愿者服务总队
  姜 宏  安徽团省委驻嘉兴工作委员会江苏快三志愿者服务队
  六、绍兴(4个)
  赵 欣  绍兴文理学院青年江苏快三志愿者协会
  王杭杰  浙江工业大学之江学院江苏快三志愿者协会
  李 佳  嵊州市长运志愿服务队
  吴君霞  新昌县汽运公司志愿服务队
  七、金华(4个)
  舒淑君  金华市兰溪市义工服务队
  朱 帆  金华市傅村镇团委江苏快三志愿者服务队
  刘秀英  金华市后宅街道团委春运志愿服务队
  陈东生  金华市磐安县江苏快三志愿者协会
  八、衢州(4个)
  朱憶娴  衢州市衢州站志愿服务组织
  王玉龙  江山市滴水公益服务中心
  苏小英  衢江区青年江苏快三志愿者服务队
  吴 佳  衢汽集团青年江苏快三志愿者服务小组
  九、舟山(4个)
  蔡齐杰  舟山市定海区盐仓街道志愿服务中心
  邵青青  舟山市普陀区交通运输局爱心驿站服务小组
  卢天翔  舟山市岱山中学绿风志愿服务队
  刘君君  舟山市嵊泗县菜园镇东海社区社区自组织服务团队
  十、台州(4个)
  郑佳敏  台州市台州学院江苏快三志愿者协会
  周 涛  台州市临海市邵家渡街道春运暖流志愿服务队
  李 怡  台州市温岭市新河中学江苏快三志愿者协会
  金景秀  台州市春雨公益协会
  十一、丽水(4个)
  颜海燕  丽水市庆元县江苏快三志愿者协会
  朱婷婷  丽水市遂昌县江苏快三志愿者协会
  陈佳玉  丽水市江苏快三志愿者协会
  王碧波  丽水市莲都区丽水职业技术学院建筑与设计学院
  暖春行动江苏快三志愿者服务中队
 
  附件6:
2016年度浙江省志愿服务先进工作者
(共113人,排名不分先后)
 
  一、省志工委成员单位(16个)
  申屠清儿 省文明办公民思想道德建设指导处
  韩宏震  温州市综治办  
  王闻丹  浙江省发展和改革研究所
  吕明再  省教育厅江苏快三志愿者服务队
  严 巾  浙江民政康复中心
  祝晓东  浙江省十里坪强制隔离戒毒所
  袁 媛  省财政厅
  赵 莹  省人力社保厅团委“爱心加油站”江苏快三志愿者小队
  毛炳聪  浙江省文化厅公共文化处
  费方荣  浙江省疾控中心
  王 莹  浙江省绍兴市地税局
  林晨雪  丽水市国税局科员
  赵 新  浙江省科技馆
  吴 翔  浙江省烟草专卖局(公司)
  叶晟杰  浙江大学医学院附属第一医院
  吴芳华  杭州市余杭区红十字会专职副会长
  二、杭州(9个)
  许智颖  杭州职业技术学院动漫艺术学院青年江苏快三志愿者协会
  王祺程  良渚博物院江苏快三志愿者服务社 
  徐烨云  “爱牙之友”志愿服务队 
  余梅芳  江干区江苏快三志愿者协会
  鲁 韵  下城区江苏快三志愿者协会
  孙 云  拱墅区江苏快三志愿者协会
  祝亚平  杭州西湖江苏快三志愿者服务总队
  毛立靖  杭州市江苏快三志愿者协会
  于慧倩  杭州江苏快三志愿者培训学院
  三、宁波(9个)
  冯静波  宁波市江苏快三志愿者服务指导中心
  陈 燕  宁波第二技师学院
  陈泽州  宁波市综合行政执法局(城市管理局)
  葛丽娜  宁波市文化广电新闻出版局
  孙自昌  鄞州团区委
  夏丽芬  宁波市海曙区望春街道团工委
  海滢滢  宁波工程学院
  王 欣  宁波职业技术学院
  叶 菲  宁波城市职业技术学院
  四、温州(8个)
  金 璐  中共温州市委组织部
  吴荣幸  温州市人力资源和社会保障局
  叶坤华  温州市水利电力勘测设计院
  池若琼  温州市希望工程实施办公室
  廖 化  温州市萤火虫义工社
  林 健  温州大学团委
  吴丽洁  瑞安市职业中专教育集团学校
  陈温勤  平阳团县委
  五、湖州(5个)
  许昌斌  吴兴区爱山街道志愿服务组织
  高 云  移动湖州南浔分公司志愿服务组织
  方君亮  湖州师范学院团委
  胡华成  湖州市卫计局白大褂志愿服务联盟
  陈惠芬  湖州四叶草亲子公益
  六、嘉兴(5个)
  曾建梁  国网嘉兴供电公司恒欣电建分公司
  费 娜  嘉兴港区城市建设管理处
  张宏敏  同济大学浙江学院
  杨晓岚  嘉兴南洋职业技术学院
  田 凯  秀洲团区委
  七、绍兴(5个)
  史永军  绍兴市青少年事务中心
  胡建海  浙江越秀外国语学院团委
  许 剑  绍兴市燃气有限公司
  俞 晔  绍兴市国家税务局
  戴 佳  越州中学
  八、金华(5个)
  马 晨  东阳团市委
  方依婷  永康市江苏快三志愿者协会
  郑云南  浦江县江苏快三志愿者协会
  马丁丁  市场监督管理局
  郭 琳  金华教育学院
  九、衢州(5个)
  郑 强  衢州市衢州学院“心风尚”志愿服务队
  金 童  常山团县委
  王 超  江山团市委
  张 莉  衢州市衢江区人民法院普法宣传志愿服务组织
  刘唐俊  浙江衢州东方集团股份有限公司
  十、舟山(5个)
  徐 盈  浙江国际海运职业技术学院
  王 薇  定海团区委
  彭 聪  浙江普陀医院
  郑文文  岱山团县委
  张婷钰  嵊泗县洋山镇镇政府
  十一、台州(5个)
  罗珍芝  台州团市委
  叶 琦  黄岩区义务工作者协会
  梁先根  路桥区金清镇青年江苏快三志愿者协会
  邵 媚  浙江汽车职业技术学院
  盛立峰  台州学院建工学院
  十二、丽水(5个)
  朱 虹  丽水市中心医院
  徐 菡  丽水团市委
  叶 飞  中国人民银行丽水市中心支行
  蓝景芬  中共丽水市景宁县大漈乡委员会
  包炳炎  龙泉团市委
  十三、省属企业(5个)
  周丽丽  普天东方通信集团有限公司
  范 旭  浙江浙能绍兴滨海热电有限责任公司
  宋启林  温州海事局海巡执法支队
  朱林涛  中移铁通有限公司温州分公司
  夏晓潇  浙江新农都实业有限公司
  十四、省属高校(12个)
  徐 钦  浙江大学
  唐阳阳  浙江工业大学
  李 恒  浙江师范大学 
  张 华  浙江工商大学
  于卓灵  中国计量大学
  徐夏雨  浙江中医药大学
  金 枫  浙江海洋大学
  潘军可  浙江农林大学
  王伊泺  浙江财经大学
  张鹏鹏  浙江广播电视大学
  黄官飞  浙江外国语学院
  曾晓江  浙江树人大学
  十五、省直机关(5个)
  陈蕾如  温州海关
  许 岚  浙江省林业厅
  郭增喜  浙江省食品药品检验研究院
  韩 彬  浙江省特种设备检验研究院
  潘 艳  杭州华电半山发电有限公司
  十六、直属分会(9个)
  叶文溢  余姚团市委
  周 斌  浙江省环境监测中心
  徐亚娟  浙江省无偿献血江苏快三志愿者协会
  陆红星  浙江省无偿献血江苏快三志愿者协会
  鲍胜洲  嘉兴市秀洲区司法局法律援助中心
  钟伟强  丽水市人民防空办公室
  王 峻  龙游县地税局城关税务分局
  钟欣欣  金华市武义县壶山街道金星社区青少年综合服务中心
  刘佳波  浙江美术馆
 
  附件7:
2016年度浙江省优秀志愿服务项目
(共109个,排名不分先后)
 
  一、省志工委成员单位(12个)
  湖州市吴兴区平安大姐社会工作室项目
  浙江省发展和规划研究院松阳县“e田园”返乡创业试点项目
  “与爱同行”服务健康实验学校青年江苏快三志愿者行动
  浙江省十里坪强制隔离戒毒所个人安全防范(毒品防范)宣教项目
  杭州市图书馆“市民音乐公益课堂”志愿服务项目
  浙医二院“广济之舟”青年江苏快三志愿者服务队志愿服务项目
  浙江省地税局纳税服务局“银税互动”服务项目
  温州市鹿城区国税局“税沐春风 烛热众企”企业税政通项目
  浙江省科技馆菠萝科学奖志愿服务项目
  浙江省关心下一代网上律师事务所项目
  浙江省烟草专卖局(公司)精实希望书库项目
  诸暨市红十字会留守儿童情感依恋关怀项目
  二、杭州(9个)
  阳光爱心“四季花香”项目
  杭州市江苏快三志愿者协会文博场馆讲解志愿服务项目
  防电信网络诈骗志愿服务项目
  “一把伞,一座城”志愿服务项目
  杭州市富阳区西部助学《圆梦礼包》公益项目
  杭州市西湖区留下梦想课堂志愿服务项目
  杭州市余杭区“爱?恒久”雷锋广场志愿服务项目
  杭州“青年行”公益人才计划
  “衣衣不舍”环保公益行动
  三、宁波(9个)
  宁波志愿文化交流沙龙项目
  宁波市亲子江苏快三志愿者俱乐部项目
  “明日菁英”大学生就业实践互联平台项目
  “甬耀银辉”志愿服务项目
  海曙区五谷画坊创意助残项目
  第一“鄞”救公益急救培训项目
  北仑区轨道交通志愿服务项目
  “梁祝有情”梁祝红娘团志愿服务项目
  “爱撒无声”特殊儿童言语康复志愿服务项目
  四、温州(8个)
  温州市“礼让斑马线 文明伴我行”文明交通志愿服务项目
  国网浙江乐清市供电公司“黄绿红”绘“春芽”项目
  浙江东方职业技术学院“生命之光”禁毒宣传志愿服务项目
  温州市鹿城区惠民社会工作服务中心“候鸟助飞”公益课堂
  温州爱心屋网络公益宣传服务中心“公益能量罐”项目
  温州市宏华义工社未成年人观护帮教项目
  苍南县壹加壹公益联合会红色微公益孵化项目    
  乐清市助残扶残协会“4+1”助残暖心活动项目
  五、湖州(5个)
  德清县志愿服务联合会“义剪美”服务项目
  长兴县江苏快三志愿者协会“青年民间河长”志愿服务项目
  湖职院艺术设计学院“心”系三院、“新”筑梦想关爱精神障碍患者志愿服务项目
  湖州交通学校“彩虹志愿行情暖回家路”志愿服务项目
  湖州市公安局萌警团志愿服务项目
  六、嘉兴(5个)
  嘉兴市第一医院“天使之爱·健康动车志愿行”志愿服务项目
  嘉兴市拾星者青少年社工事务所“巢儿自筑”流动儿童青少年社区融入支持计划
  嘉兴市市场监督管理局“舌尖上的科普”志愿服务项目
  嘉兴市卫生计生委“卫生青年健康行”志愿服务项目
  嘉善团县委“零距离 善志愿”青春微公益志愿服务项目
  七、绍兴(5个)
  国网浙江绍兴市上虞区供电公司“电娃课堂”志愿服务项目
  绍兴第二医院“3H”志愿服务项目
  “爱·瓷·善”志愿服务项目
  “蒲公英夕阳红”志愿服务项目
  “爱心送考”志愿服务项目
  八、金华(5个)
  婺城区山山家温暖传承送祝福--关爱抗战老兵志愿服务项目
  金华市开发区第十五中学扫盲社会实践活动志愿服务项目
  浦江县委政法委平安监督员项目
  武义县江苏快三志愿者协会点亮微心愿 汇聚正能量志愿服务项目
  金华市广播电视总台“积小善,成大爱”爱心义卖志愿服务项目
  九、衢州(5个)
  衢江区滴水公益服务中心焕新乐园公益项目
  衢州市富平行动志愿服务项目
  江山市江苏快三志愿者协会 “彩虹江苏快三志愿者--助力边缘少年筑梦飞翔”服务项目
  柯城区大成小学“五水共治”一路同行服务项目
  衢州市住房和城乡建设局“衢州住建青年志愿服务项目”
  十、舟山(5个)
  定海区“上岛下乡志愿服务公益行”志愿服务项目
  普陀区“碧海灯塔”志愿服务项目
  岱山县“青春助力美丽经济”电商志愿服务项目
  嵊泗县“小水滴”服务美丽乡村现场会志愿服务项目
  舟山市“慈海夕阳乐”志愿服务项目
  十一、台州(5个)
  椒江团区委“暖暖·爱未央”公益项目
  临海团市委“成长青轨线”--留守儿童关爱项目
  台州学院外国语学院临海老年大学英语教学志愿服务项目
  台州职业技术学院“花开盛夏”关爱行动
  市中心医院“平安天使”志愿服务项目
  十二、丽水(5个)
  市中心医院“美丽乡村,健康相随”志愿服务项目
  丽水二中“我伴夕阳红”爱老敬老助老志愿服务项目
  景宁民族中学“畲青·爱驻夕阳红”志愿服务项目
  庆元县江苏快三志愿者协会爱心分会“公益小天使”志愿服务项目
  丽水学院团委“创文明城市”志愿服务项目
  十三、省属企业(5个)
  水电12局志愿暖夕阳关爱离休老同志志愿服务项目
  财通证券“文明出行·助力G20”志愿服务项目
  浙江省化工研究院青年科技下乡志愿服务项目
  国网新源水电有限公司富春江水力发电厂青春光明行志愿服务项目
  巨化集团公司fighting江苏快三志愿者服务项目
  十四、省属高校(12个)
  浙江大学“青春五丝带”志愿服务项目
  中国美术学院美美讲堂优秀志愿服务项目
  浙江工业大学学“小黄丫”校园公共自行车服务中心项目
  宁波大学滴水行动爱心公益团项目
  浙江理工大学机控学院广济之舟-共建医患友好信任桥梁主题志愿服务项目
  杭州电子科技大学“灵动翼行”智障人士进校园项目
  浙江工商大学“食”话实说,守护你的舌尖--食品安全科普进万家志愿服务项目
  中国计量大学青年江苏快三志愿者总队星星苑--自闭症儿童陪伴项目 
  浙江中医药大学“天使之翼,爱’救‘在身边”志愿服务项目
  浙江海洋大学青年江苏快三志愿者大学生社区工作室项目
  温州医科大学“生命之光”健康巴士项目
  浙江树人大学“杭州公共自行车服务”项目
  十五、省直机关(5个)
  温州海关驻机场办事处金钥匙空中驿站志愿服务项目
  浙江省地质勘查局属第一地质大队杭州市地质灾害应急技术服务志愿服务项目
  中国水利博物馆中小学生水文化教育志愿服务项目
  浙江美术馆艺术共同体--浙江美术馆公共教育特别计划:艺游乡里志愿服务项目
  浙江旅游职业学院工商管理系EPE环保酵素志愿服务公益项目
  十六、直属分会(9个)
  浙江省畜牧兽医局“美丽牧场”创建服务项目   
  温岭市青年江苏快三志愿者协会“河小二”项目        
  浙江大学城市学院“小城志”之热血护航服务项目
  嘉兴学院“青禾”江苏快三志愿者服务项目
  仙居慈善法律援助义工服务项目
  浙江舟山群岛新区旅游与健康职业学院民防江苏快三志愿者服务项目
  黄岩地税江苏快三志愿者“牵手”台科院共建实践教学基地项目
  台州市黄岩区西城街道心手相牵·共享阳光--关爱残疾青少年志愿服务项目
  浙江博物馆古琴文化推广项目
 
  附件8:
2016年度浙江省志愿服务“两项计划”先进集体和个人
(共151个,排名不分先后)
 
  一、优秀集体(21个)
  温州市永嘉县两项计划项目管理办公室
  金华市武义县两项计划项目管理办公室
  衢州市常山县两项计划项目管理办公室
  衢州市柯城区两项计划项目管理办公室
  舟山市岱山县两项计划项目管理办公室
  丽水市云和县两项计划项目管理办公室
  丽水市庆元县两项计划项目管理办公室
  浙江理工大学两项计划项目管理办公室
  浙江工商大学两项计划项目管理办公室
  浙江海洋大学两项计划项目管理办公室
  浙江万里学院商学院两项计划项目管理办公室
  浙江大学赴余姚“双百双进”实践实践团队
  中国美术学院“千村千生”基层志愿服务站
  浙江师范大学星空实践队
  浙江工商大学杭州商学院青年江苏快三志愿者服务中心
  浙江农林大学法政学院家风寻宗实践团
  温州医科大学仁济学院春晖江苏快三志愿者服务社
  浙江水利水电学院“跟着河长去巡河”实践队 
  衢州学院“追爱忆衢,关爱细菌战受害者”实践队 
  金华职业技术学院“阿郎卫士”实践队 
  宁海团县委“家燕归巢”专项活动
  二、优秀江苏快三志愿者(80人)
  孟详东  浙江大学     云南省景东县职业高级中学
  陈思达  浙江大学     四川省凉山彝族自治州昭觉县东方红小学
  赵孟希  中国美术学院   云南省景东县职业高级中学
  尹学铭  浙江工业大学   四川省万源市花楼学校
  傅越超  浙江师范大学   广西龙州县高级中学
  王 富  浙江师范大学   广西龙州县高级中学
  徐 晴  宁波大学     贵州省黔西南州兴仁县第七中学
  梁 超  浙江理工大学   四川省乐山市和平彝族乡鲤鱼浩小学
  莫仁宗  浙江师范大学   广西恭城县林业局
  岑举赞  浙江海洋大学   海南省保亭黎族苗族自治县委办公室
  毛利迅  浙江工商大学   四川省金阳县丙底乡人民政府
  黄 玥  温州大学城市学院 四川省美姑县依洛拉达乡人民政府
  叶维波  浙江工商大学   四川省昭觉县拉一木乡人民政府
  吴建红  浙江理工大学   四川省昭觉县三岔河乡人民政府
  钟 蕾  浙江工商大学   云南省迪庆藏族自治州团委
  张 洁  浙江工业大学   西藏那曲地委宣传部
  闫美玲  浙江农林大学   西藏那曲地区工商联
  杨 鸿  浙江农林大学   西藏林芝巴宜区
  王茜妮  杭州电子科技大学 西藏自治区教育厅
  冯海瑞  浙江理工大学   西藏山南市琼结县
  张伦松  浙江理工大学   西藏林芝市民宗局
  徐翠翠  浙江农林大学   西藏林芝市委办
  胡周炎  温州大学     西藏那曲地区教体局
  吴丹丹  宁波大学     西藏那曲地区住建局
  郝 刚  浙江工业大学   陕西省延安市黄龙县关工委
  郝 铎  绍兴文理学院   甘肃白银团区委
  王式英  宁波大红鹰学院  宁夏青铜峡市政府办公室
  余轶晖  浙江理工大学   宁夏平罗县民政局
  杜成龙  浙江师范大学   新疆阿克苏库车县委办公室
  陈佳慧  宁波大学     新疆阿克苏柯坪县委统战部
  祖木来提·亚力坤 温州大学 新疆阿克苏拜城团县委
  顾茹茹  宁波大学     新疆阿克苏沙雅县政协
  汪 峰  浙江万里学院   新疆党员干部远程办
  木那瓦尔·吾买尔 宁波大学 新疆吐鲁番高昌区疾控中心 
  俞恺垠  浙江理工大学   建设兵团第一师阿拉尔市党委组织部
  张 浩  浙江理工大学   建设兵团第三师团委
  马欣欣  温州大学     建设兵团第四师69团财务科
  王 渊  绍兴文理学院   建设兵团第七师131团政工办
  李双双  浙江海洋大学东海科学技术学院 
  陈茜茜  绍兴文理学院 
  高益莲  浙江工业大学之江学院 
  郑烨灏  丽水学院
  洪祝菁  宁波大红鹰学院 
  余 挺  浙江海洋大学 
  叶自豪  湖州师范学院
  章育超  嘉兴学院
  张 智  浙江理工大学
  雷建鸿  浙江水利水电学院
  吴慧玲  宁波大学 
  金米东  绍兴文理学院
  石 俊  台州学院
  张建华  浙江理工大学
  沈 健  杭州电子科技大学  
  吕 娅  嘉兴学院南湖学院  
  徐立豪  浙江工商大学 
  邱仁波  浙江理工大学 
  王 钰  浙江大学城市学院 
  张心悦  浙江大学城市学院  
  周凡倩  浙江大学城市学院
  王 鑫  杭州师范大学
  宋 双  宁波市学生联合会
  丁铖杰  浙江东方职业技术学院
  曾家庭  湖州职业技术学院
  夏微微  同济大学浙江学院
  陈奕健  浙江工业大学之江学院
  许 凯  浙江广厦建设职业技术学院
  郑 楠  浙江建设职业技术学院 
  陶翔宇  浙江国际海运职业技术学院 
  卢奔宇  台州科技职业学院
  娄文斌  宁海团县委
  陈 隆  丽水职业技术学院
  张 颖  浙江大学 
  毛湘昳  中国美术学院 
  李鸿飞  浙江师范大学 
  张慧颖  浙江工商大学 
  李宏杰  浙江农林大学 
  孙睦涵  温州医科大学 
  戈一皓  浙江水利水电学院 
  刘芷昕  衢州学院 
  吕红霞  金华职业技术学院
  3、先进工作者(50人)
  毛方建  江苏快三泰顺县委
  邹姗珊  江苏快三永嘉县委
  钟欣欣  金华市武义县两项计划项目管理办公室
  董含怿  金华市磐安县两项计划项目管理办公室
  兰 亦  云和县青少年宫
  张 远  江苏快三舟山市委
  陈 琦  江苏快三嵊泗县委
  饶 群  江苏快三常山县委  
  徐增鎏  中国美术学院
  朱哲成  浙江师范大学
  王津伟  宁波大学
  韩晶晶  浙江理工大学
  宋昱锋  杭州电子科技大学
  滕杨杨  温州医科大学
  薛 凡  浙江科技学院
  程永康  嘉兴学院
  陈彩祥  浙江万里学院
  孙海罗  杭州师范大学钱江学院
  王晓华  温州大学
  徐慧敏  衢州学院
  沈 勇  绍兴文理学院
  王亚晶  湖州师范学院
  张宗岩  台州学院
  张国民  丽水学院
  海滢滢  宁波工程学院
  林豪杰  宁波大红鹰学院
  张 烨  浙江大学城市学院
  张 腾  浙江大学宁波理工学院
  周 俊  浙江水利水电学院
  周 松  同济大学浙江学院
  毛立良  浙江医药高等专科学校
  包邦胜  温州职业技术学院
  金婵娟  金华职业技术学院
  叶盛芳  浙江工贸职业技术学院
  陈 佳  浙江建设职业技术学院
  方 俊  浙江经贸职业技术学院
  齐林明  湖州职业技术学院
  郑 媛  丽水职业技术学院 
  施海肖  温州科技职业学院 
  徐 婧  浙江大学城市学院
  罗 喆  宁波教育学院
  蔡晓武  温州大学
  施 杭  湖州师范学院
  朱 勤  嘉兴职业技术学院
  朱佩佩  浙江邮电职业技术学院
  何丹青  金华市义乌工商职业技术学院
  操宇坤  江苏快三开化县委
  翁贞瑶  舟山市普陀区东港街道团工委
  王林军  台州学院
  张淑婷  江苏快三丽水市委